28.01.2023

Смолянку убедили перевести 100 тысяч рублей на якобы безопасный счет

Выяснилось, что смолянке позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов.

34-летняя женщина стала жертвой мошенников.

Выяснилось, что смолянке позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что мошенники по подложной доверенности пытаются оформить не нее кредит. Чтобы обезопасить  средства, требуется срочно перевести их на безопасные счета. При этом неизвестный предупредил о конфиденциальности разговора. По указанию мнимого сотрудника женщина перевела 100 тысяч рублей на «безопасный счет».

Когда ей позвонил реальный сотрудник банка и попытался уточнить данные об инициаторе перевода, она скрыла информацию и продолжила общаться с мошенниками до прихода брата. После того, как тот взял телефон и попытался поговорить с неизвестным, общение по инициативе афериста прекратилось.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Фото Никиты Ионова.

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *