Стали известны подробности ночных автопожаров в Смоленске
Полицейские пытаются установить причины случившегося Смоленск, 20 сентября.
Смоленск, 20 сентября. В пресс-службе регионального ГУ МЧС рассказали об обстоятельствах двух автопожаров, которые произошли этой ночью в Смоленске.
По данным ведомства, сначала спасатели получили вызов с Киевского шоссе. Огнем оказался охвачен автомобиль BMW 5.
«В транспортном средстве BMW 5 выгорела передняя часть, частично поврежден салон и лакокрасочное покрытие дверей и крыши» , — рассказали в ГУ МЧС.
Пламя уже успело перекинуться на ВАЗ 2107, припаркованный рядом, но пожарным удалось спасти авто.
Второе сообщение о возгорании автомобиля уже на улице Николаева поступило спасателям спустя час.
«По прибытии личным составом было установлено, что произошло возгорание машины Volkswagen Jetta, припаркованной у одного из домов. Специалисты ликвидировали возгорание. В результате инцидента транспортное средство уничтожено огнём», — уточнили в пресс-службе ведомства.
На данный момент на месте работают полицейские, чтобы установить причины пожаров.
Очевидцы в социальных сетях разместили фотографии случившегося и предположили, что случившееся могло быть результатом чьего-то злого умысла.
текст: Иван Нильский
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.