18.10.2019

Суд ужесточил приговор экс-начальнику смоленской миграционной службы

Фото: Журнал Суд первой инстанции приговорил Николая Костинского к денежному штрафу.

Фото: Журнал Суд первой инстанции приговорил Николая Костинского к денежному штрафу. Однако областной суд, рассмотрев апелляцию, ужесточил наказание бывшему начальнику миграционной службы Смоленской области. Николай Костинский а также его заместитель и подельник была задержаны оперативниками ФСБ 4 декабря 2018 года . С февраля по июль они внесли ложные сведения о наличии у иностранцев знаний для признания их носителями русского языка в ряд документов, получив за это мзду. Тем самым помогли неким иностранцам приобрести гражданство Российской Федерации.

30 августа Ленинский районный суд вынес приговор Николаю Костинскому. Он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 4 ст. 33 ч. 1 ст. 292.1 УК РФ – превышение должностных полномочий, а также в подстрекательство подчиненных к совершению противоправных действий. Суд первой инстанции назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 220 000 рублей.

Однако решение Ленинского районного суда было обжаловано в областном суде. В результате приговор в части назначенного наказания изменен и Костинскому придется провести полтора года в колонии-поселении, куда ему надлежит следовать самостоятельно. Стоит отметить, что время содержания Костинского Н.В. под стражей и домашним арестом зачтено в срок лишения свободы, а значит, сидеть в колонии-поселении экс-начальнику миграционной службы долго не придется.



Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *