23.08.2019

Сведения о состоянии аварийности на территории Смоленской области за 22 августа 2019 года

На территории Смоленской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 1 человек получил ранения.

На территории Смоленской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 1 человек получил ранения.

\n

22 августа около 16 часов 20 минут на 220-м км автодороги \"Москва-Минск\" (Вяземский район) водитель 1987 года рождения, управляя автомашиной \"Citroen Jumper», на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущество пешеходу, пользующемуся преимущественным правом в движении, и совершил наезд на гражданина 1988 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

\n

22 августа около 23 часов 30 минут на 228-м км автодороги \"Москва-Минск\" (Вяземский район) водитель 1983 года рождения, управляя автомашиной \"KIA CEED\", двигаясь в темное время суток на неосвещенном участке дороги, вне населенного пункта, совершил наезд на пешехода 1983 года рождения, находящегося на проезжей части дороги без цели ее перехода, без световозвращающих элементов на одежде. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение.

\n

Сотрудники Госавтоинспекции выявили 477 нарушений Правил дорожного движения, 7 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, 4 водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 6 водителей, управлявших транспортным средством, не имея права управления.   

\n

В целях усиления профилактической работы, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в Смоленской области проводится ряд мероприятий по предупреждению нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.

\n

Управление ГИБДД УМВД России по Смоленской области напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, ДТП, по фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения), а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций следует обращаться в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8-(4812) 77-66-97.

\n

О неправомерных действиях сотрудников полиции необходимо обращаться по телефону доверия УМВД России по Смоленской области: 8-(4812) 38-05-35.

\n

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников ДТП.

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *