Трое смолян грубо нарушили ПДД и стали фигурантами уголовных дел
В Гагарине, на улице Гагарина, сотрудники Госавтоинспекции остановили «Опель Омега» под управлением 31-летнего местного жителя,
Пьяных водителей поймали в Гагарине, Вязьме и Смоленске.
В Гагарине, на улице Гагарина, сотрудники Госавтоинспекции остановили «Опель Омега» под управлением 31-летнего местного жителя, по внешним признакам находящегося за рулем в состоянии опьянения. Проверка по информационным базам показала, что в июле 2022 года его уже привлекали к административной ответственности за вождение под градусом, за это его лишили прав.
В Вязьме, на улице Московская, дорожные полицейские остановили автомашину «Киа Рио». 36-летний водитель тоже повторно попался пьяным за рулем.
В Смоленске, в микрорайоне Королевка, сотрудники Госавтоинспекции остановили «Лада Ларгус» под управлением 33-летнего мужчины. Он оказался нетрезв, причем попался пьяным за рулем второй раз в течение одного года – его уже лишали прав в мае 2022-го.
«3 января 2023 года в отношении нарушителей подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
Фото: Никита Ионов / «Рабочий путь»
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.