25.06.2019

Уголовное дело в отношении бывшего смоленского чиновника направили в суд

В настоящий момент наложен арест на принадлежащие бывшему чиновнику деньги – в размере свыше 865 тысяч рублей, находящиеся на счете в кредитной организации.

В настоящий момент наложен арест на принадлежащие бывшему чиновнику деньги – в размере свыше 865 тысяч рублей, находящиеся на счете в кредитной организации.


В Смоленской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника департамента по образованию и науке, обвиняемого в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.


"Являясь начальником департамента Смоленской области по образованию и науке, чиновник способствовал заключению контрактов на приобретение и поставку возглавляемому им департаменту специализированного оборудования от юридических лиц, аффилированных с гражданином, который передал ему планшетный компьютер Lenovo. Департаментом была недополучена выгоды в размере свыше 770 тысяч рублей", – сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, старший советник юстиции Александр Боровиков.


Также отмечается, что экс-чиновник дважды получал взятку – 25 и 30 тысяч рублей от генерального директора одного из закрытых акционерных обществ – за заключенные ранее государственные контракты между департаментом и ЗАО.


Бывший начальник департамента Смоленской области по образованию и науке Николай Колпачков вышел из СИЗО. На днях он был замечен прогуливающимся в центре города. Как стало известно нашему изданию, г-ну Колпачкову изменили меру пресечения спустя год после отсидки – теперь он находится под домашним арестом. При этом он сохранил статус подозреваемого по уголовному делу.


 


Смоленская народная газета

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *