07.01.2020

Угрожая игрушечным пистолетом, смолянин ограбил офис микрофинансовой организации

Теперь ему грозит уголовная ответственность. В полицию города Смоленска обратилась сотрудница микрофинансовой организации.

Теперь ему грозит уголовная ответственность.
В полицию города Смоленска обратилась сотрудница микрофинансовой организации. Она рассказала, что в офис на улице Багратиона ворвался неизвестный мужчина и похитил 35 тысяч рублей. При этом он угрожал предметом, похожим на пистолет. Разбойник был одет в куртку с капюшоном. Руки скрывали перчатки.<br /> <br /> В ходе поисков стражи порядка нашли во дворах недалеко от места происшествия перчатки, капюшон от куртки и игрушечный пистолет. Дальше полицейские установили магазин детских товаров, где злоумышленник приобрел игрушку, а затем задержали его в одном из кафе.<br /> <br /> Им оказался неработающий местный житель в возрасте 25 лет. Он признался в содеянном. Также пострадавшая сотрудница опознала преступника.<br /> <br /> В отношении смолянина возбуждено уголовное дело за разбой по статье 162 УК РФ. Наказанием может стать лишение свободы сроком до 10 лет.   
Текст: Рабочий путь

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *