22.10.2020

В Демидове сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков изъяли у местного жителя наркотическое средство

В Демидове в ходе проведения обысковых мероприятий в рамках уголовного дела, возбужденного по факту незаконного сбыта наркотических средств, в жилище лица, подозреваемого в сбыте,

В Демидове в ходе проведения обысковых мероприятий в рамках уголовного дела, возбужденного по факту незаконного сбыта наркотических средств, в жилище лица, подозреваемого в сбыте, а также в его личном автомобиле обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, по внешним признакам схожее с наркосодержащим растением.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством каннабис (марихуана) массой 310 грамм и наркосодержащим растением конопля массой 633 грамма.

Полицейские доставили 38-летнего местного жителя в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина пояснил, что вырастил наркосодержащее растение в парнике, засушил и хранил для собственного потребления.

В настоящее время следователями МОтд МВД России «Велижское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *