22.12.2019

В Новодугино собутыльники украли у мужчины более 400 тысяч рублей

В полицию обратился местный житель, заявивший, что его обокрали. После того, как мужчина отдохнул в компании знакомых, у него пропала крупная сумма денег – более 400 тысяч рублей.

В полицию обратился местный житель, заявивший, что его обокрали. После того, как мужчина отдохнул в компании знакомых, у него пропала крупная сумма денег – более 400 тысяч рублей.

По данным областного УМВД, заявитель проводил время в компании знакомых, распивая с ними спиртные напитки. После окончания застолья мужчина уснул, а проснувшись, обнаружил пропажу денег, которые лежали у него при себе в одежде.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищению причастен местный житель 1991 года рождения. Он был задержан по месту жительства и доставлен в пункт полиции, где признался в содеянном, - рассказали в УМВД России по Смоленской области.

Злоумышленником оказался один из участников застолья. Воспользовавшись моментом, он похитил у уснувшего потерпевшего из кармана брюк крупную сумму денег. К настоящему моменту часть денежных средств изъята, другую часть подозреваемый потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *