В Рославльском районе сотрудники полиции раскрыли незаконную рубку леса

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» поступило сообщение о незаконной рубке леса в районе деревни Черныши.

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» поступило сообщение о незаконной рубке леса в районе деревни Черныши.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что неизвестными незаконно срублены деревья пород «осина» и «береза» общим объемом 226 кубических метров, на общую сумму около 490 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе проведенной проверки выяснили, что разрешение на заготовку леса было выдано местному жителю 1987 года рождения, который срубил деревья на отведенной ему площади, а также и на соседнем участке, разрешения на который у него не имелось. По словам мужчины, он продал заготовленную древесину.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, — лишение свободы на срок до 7 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: Областная независимая газета

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Балашихе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *