08.07.2022

В Смоленске бывшему таможеннику вынесли приговор за получение взятки

Следствием и судом установлено,

Мужчина пропустил импортный груз из Беларуси за 100 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что инспектор отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров Смоленской таможни в феврале прошлого года получил от гражданина, занимающегося организацией доставки грузов из Республики Беларусь в Российскую Федерацию, денежную взятку в сумме 100 тысяч рублей за организацию беспрепятственного пропуска через госграницу четырех автомобилей с импортным товаром.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций в государственных учреждениях, организациях или предприятиях, сроком на 2 года, со штрафом в размере пятикратной суммы взятки, что составляет 500 тысяч рублей», - сообщила старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова.

Фото: Юлия Шенгур, «РП»

Последние новости

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *