В Смоленске инспекторы ГИБДД изъяли у пешехода синтетический наркотик
В ходе несения службы на улице Досуговское шоссе инспекторы ГИБДД обратили внимание на пешехода, который двигался по проезжей части дороги.
В ходе несения службы на улице Досуговское шоссе инспекторы ГИБДД обратили внимание на пешехода, который двигался по проезжей части дороги.
Госавтоинспекторы подъехали к гражданину с целью пресечения административного правонарушения. В отношении пешехода составлен административный протокол по части 1 статьи 12.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».
Полицейские приняли решение провести личный досмотр указанного гражданина. В присутствии понятых у него обнаружено и изъято два полимерных пакетика с застежкой zip-lock с неизвестным веществом. Гражданину было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». Подозреваемый доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.
Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей метамфетамин.
Задержанным оказался местный житель 1986 года рождения. Он сознался, что хранил наркотик для личного потребления.
В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.