02.06.2023

В Смоленске на трех озерах организовали дежурство спасателей

В Смоленске на трех озерах организовано дежурство спасателей.

В областном центре официально стартовал купальный сезон

В Смоленске на трех озерах организовано дежурство спасателей. Речь идет о водоемах, где официально разрешено купание. Это  озера Дубровенское, Ключевое и в парке «Соловьиная роща». Спасатели будут присутствовать на водоемах с 11 до 19 часов.

Об этом рассказали в пресс-службе администрации Смоленске.

Напомним, что в Смоленске с 1 июня официально стартовал купальный сезон. В преддверии этого на трех разрешенных к купанию водоемах была проведена дезинфекция и  завезён песок. Здесь также оборудованы пляжи. Были проведены лабораторные исследования качества воды и почвы.

«Помимо этого, специалисты выполнили акарицидную обработку местности от клещей и поверхности воды от комаров», — уточнили в пресс-службе.

Для удобства отдыхающих у пляжей установлены мусорные контейнеры.

В мэрии подчеркивают, что купание на водоемах, где официально не оборудованы пляжи,  запрещено. Это озера Скворцова дача и Дачный пруд в Королевке водоемы в парке 1100-летия Смоленска, в Реадовке, в п. Подснежники и река Днепр.

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *