В Смоленске на трех озерах организовали дежурство спасателей
В Смоленске на трех озерах организовано дежурство спасателей.
В областном центре официально стартовал купальный сезон
В Смоленске на трех озерах организовано дежурство спасателей. Речь идет о водоемах, где официально разрешено купание. Это озера Дубровенское, Ключевое и в парке «Соловьиная роща». Спасатели будут присутствовать на водоемах с 11 до 19 часов.
Об этом рассказали в пресс-службе администрации Смоленске.
Напомним, что в Смоленске с 1 июня официально стартовал купальный сезон. В преддверии этого на трех разрешенных к купанию водоемах была проведена дезинфекция и завезён песок. Здесь также оборудованы пляжи. Были проведены лабораторные исследования качества воды и почвы.
«Помимо этого, специалисты выполнили акарицидную обработку местности от клещей и поверхности воды от комаров», — уточнили в пресс-службе.
Для удобства отдыхающих у пляжей установлены мусорные контейнеры.
В мэрии подчеркивают, что купание на водоемах, где официально не оборудованы пляжи, запрещено. Это озера Скворцова дача и Дачный пруд в Королевке водоемы в парке 1100-летия Смоленска, в Реадовке, в п. Подснежники и река Днепр.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.