В Смоленске несовершеннолетние заключённые сдали пробный экзамен по русскому языку
Несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, находящиеся под стражей в Смоленском следственном изоляторе № 1 приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку.
Несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, находящиеся под стражей в Смоленском следственном изоляторе № 1 приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку.
В УФСИН России по Смоленской области рассказали, что экзамен у учащихся 9 класса провели учителя учебно-консультационного пункта при СИЗО-1 Марина Ермолаева и Елена Ульяшенкова.
Итоговое собеседование состояло из двух частей, включающих в себя 4 задания. Вначале учащиеся читали небольшой текст и пересказывали его, дополняя собственным монологическим высказыванием по одной из выбранных тем. В завершении испытания заключённых ждал диалог с экзаменатором-собеседником.
«Ребята полностью выполнили поставленные задачи, говорили грамотно, чётко излагали свои мысли, не отходили от заданной темы. По итогам испытаний оба участвовавшие в нём несовершеннолетние получили зачёт», - отмечают в пресс-службе ведомства.
Важно отметить, что собеседование по русскому языку для учеников 9-х классов – это обязательное испытание. Его успешная сдача будет являться условием допуска к государственной итоговой аттестации, которая пройдёт уже через несколько месяцев.
Фото: 67.fsin.su
Валерия Майорова
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.