13.02.2020

В Смоленске несовершеннолетние заключённые сдали пробный экзамен по русскому языку

Несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, находящиеся под стражей в Смоленском следственном изоляторе № 1 приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

Несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые, находящиеся под стражей в Смоленском следственном изоляторе № 1 приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

В УФСИН России по Смоленской области рассказали, что экзамен у учащихся 9 класса провели учителя учебно-консультационного пункта при СИЗО-1 Марина Ермолаева и Елена Ульяшенкова.

Итоговое собеседование состояло из двух частей, включающих в себя 4 задания. Вначале учащиеся читали небольшой текст и пересказывали его, дополняя собственным монологическим высказыванием по одной из выбранных тем. В завершении испытания заключённых ждал диалог с экзаменатором-собеседником.

«Ребята полностью выполнили поставленные задачи, говорили грамотно, чётко излагали свои мысли, не отходили от заданной темы. По итогам испытаний оба участвовавшие в нём несовершеннолетние получили зачёт», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Важно отметить, что собеседование по русскому языку для учеников 9-х классов – это обязательное испытание. Его успешная сдача будет являться условием допуска к государственной итоговой аттестации, которая пройдёт уже через несколько месяцев.

Фото: 67.fsin.su

Валерия Майорова

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *