19.10.2019

В Смоленске оперативники пресекли сбыт наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том,

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о том, что местный житель 1992 года рождения причастен к сбыту наркотических средств бесконтактным способом посредством «закладок».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные задержали подозреваемого с поличным на одной из улиц областного центра. Стражи порядка изъяли более 50 полимерных пакетиков с неизвестным веществом, а также свертки с таблетками.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, которое показало, что представленное на экспертизу является наркотическими средствами – N-метилэфедрон и МДМА (экстази).

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Гражданин признался в содеянном, пояснив стражам порядка, что распространял наркотики через «закладки» на территории областного центра.

В отношении подозреваемого отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *