26.08.2023

В Смоленске полицейские задержали водителя, который на угнанной автомашине совершил ДТП

В ночное время с 19 на 20 августа на проспекте Гагарина города Смоленска Госавтоинспекторы в ходе обеспечения безопасности дорожного движения,

В ночное время с 19 на 20 августа на проспекте Гагарина города Смоленска Госавтоинспекторы в ходе обеспечения безопасности дорожного движения, для проверки документов предприняли попытку остановить автомобиль марки «ВАЗ 2107» Водитель проигнорировал требование полицейских об остановке и попытался скрыться, однако не справился с управлением и совершил столкновение с железобетонным ограждением.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя. В отношении ранее неоднократно судимого уроженца Велижского района 2004 года рождения составлены административные протоколы, в том числе по части 1 статьи 12.7. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»; по части 2 статьи 12.25. КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства»; по части 2 статьи 12.37. КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»; по части 1 статьи 20.25. КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Транспортное средство было помещено на специализированную стоянку, а нарушитель доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что данную автомашину задержанный похитил у жителя областного центра 1994 года рождения.  Подозреваемый пояснил, что проходил мимо транспортного средства и обратил внимание, что оно не заперто, при этом в замке зажигания находятся ключи. После чего он решил покататься по ночному городу.

Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

   

Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *