16.05.2022

В Смоленске задержали подозреваемого в угоне дорогой иномарки

Ночью в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель, сообщивший, что пропала его автомашина иностранного производства, которую он вечером припарковал под окнами своей квартиры по улице Крупской.

Ночью в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель, сообщивший, что пропала его автомашина иностранного производства, которую он вечером припарковал под окнами своей квартиры по улице Крупской. Сумма причиненного ущерба превысила 2 млн рублей.

Дежурный незамедлительно передал ориентировку на розыск похищенного транспортного средства всем нарядам полиции.

Схожее по приметам транспортное средство было обнаружено сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области на автозаправочной станции в деревне Пындино Смоленского района. Оперативники задержали гражданина, управлявшего иномаркой, и доставили его в Смоленск. На похищенной автомашине подозреваемый проездил всего около часа.

У неработающего ранее судимого за кражу 33-летнего жителя Тверской области полицейские изъяли радиоэлектронное оборудование для вскрытия замков автомашин, средство подавления сигнала, отвертку, мобильный телефон и перцовый баллончик, а также таблички с государственным регистрационным знаком похищенного автомобиля, которые он по дороге заменил на другие.

В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *