В Смоленской области провели спецоперацию по захвату наркоторговца (видео)
Около 200 доз героина изъято у задержанного на федеральной трассе. Операцию проводили с помощью отряда специального назначения полиции.
Около 200 доз героина изъято у задержанного на федеральной трассе. Операцию проводили с помощью отряда специального назначения полиции.
…Полицейскими на автодороге федерального значения «Москва-Минск» в Вяземском районе остановлена иномарка. Подозреваемый 1980 года рождения, причастный к незаконному обороту наркотиков, задержан оперативниками при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром».
У пассажира транспортного средства в сумке обнаружен полиэтиленовый пакет с фольгированными свертками свыше 170 граммов наркотического средства, приготовленного к сбыту. Готовое к реализации порошкообразное вещество, по результатам экспертного исследования признано наркотическим средством – героином. Его планировали продавать на территории Смоленской области бесконтактным способом.
Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:
«В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере)».
Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
<iframe src="//www.youtube.com/embed/6b2xdXGtDUc" width="502" height="281" allowfullscreen="allowfullscreen"></iframe>
<p class="text__author">Автор: Екатерина Левицкая, ГТРК Смоленск
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.