05.12.2019

В Смоленской области растёт число подростков, торгующих наркотиками

Фото: УМВД по Смоленской области В этом году произошёл рост числа подростков, занимающихся торговлей наркотиками.

Фото: УМВД по Смоленской области

В этом году произошёл рост числа подростков, занимающихся торговлей наркотиками. 26 подростков в возрасте от 15 до 18 лет привлекаются к уголовной ответственности за распространение так называемой "соли" через закладки по тайникам в парках, подъездах, детских площадках и так далее.

Кроме того, в этом году наркополицейские закрыли 7 интернет-магазинов, торгующих наркотиками, задержали 4 курьера и 28 наркозакладчиков.

Ранее мы сообщали, что главный наркополицейский Алексей Белянкин рассказал на пресс-конференции, что за 11 месяцев на территории Смоленской области выявлено 1 220 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято более 38 кг этого страшного зелья. 

Кроме того, в этом году полицейские закрыли 10 наркопритонов в жилых домах и квартирах Смоленска, Десногорска, Вязьмы, Ярцева, Рославля и в Смоленском районе. При этом полицейскими изъяты наркотические средства и оборудование для их приготовления. 

Кстати, смоленские полицейские изъяли 326 коробок снюса . Дальнейшее решение будет принимать управление Роспотребнадзора. Наркополицейский также обратился к родителям с просьбой проверять карманы и рюкзаки их детей на наличие упаковок со снюсами. Снюсы содержат большую концентрацию никотина, способны вызвать отравление, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 






Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *