28.10.2023

В Смоленской области задержали участника мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП»

83-летней жительнице села Темкино позвонила неизвестная и сообщила, что ее дочь стала виновницей аварии.

83-летней жительнице села Темкино позвонила неизвестная и сообщила, что ее дочь стала виновницей аварии. Собеседница попросила пожилую женщину не класть трубку. В течение продолжительного времени с ней разговаривали разные люди, представлявшиеся то ее родственницей, то медработником, то следователем.

По данным областного УМВД, в итоге им удалось ввести пенсионерку в заблуждение. Она согласилась через курьера передать деньги в сумме 950 тысяч рублей, чтобы помочь своей дочери. Когда курьер ушел, пожилая женщина позвонила сыну и рассказала о произошедшем. Тот сразу понял, что его мать стала жертвой мошенников.

Сыщики задержали подозреваемого в мошенничестве в Вязьме. Им оказался 18-летний житель Сычевки. Как стало известно, он нашел подработку через мессенджер, дистанционно получил адрес и указания, как действовать. Похищенные деньги молодой человек перевел на карту своего куратора, оставив себе некоторый процент в качестве вознаграждения.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Последние новости

Проект «Единой России» и смолян «Всё для фронта» отмечает второй день рождения

За это время проект стал по-настоящему народным. Жители региона передали более 100 тонн нужного груза, свыше 10 единиц техники в зону СВО В конце апреля 2022 года на Смоленщине зародился проект «Всё для фронта»,

«Единая Россия» в Рославле помогла открыть памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

В ликвидации ЧС приняли участие более миллиона добровольцев, в их числе около 200 рославльчан Ровно 38 лет назад мир потрясла техногенная катастрофа  - авария на Чернобыльской АЭС.

Василий Анохин: Смоленские компании укрепили сотрудничество с бизнесом Узбекистана

Губернатор Смоленской области поблагодарил посла республики за содействие предпринимательству двух стран фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 27 апреля .

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *