03.10.2019

В Смоленской области задержан курьер с крупной партией героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о причастности жителя Смоленской области 1980 года рождения к незаконному обороту наркотиков.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о причастности жителя Смоленской области 1980 года рождения к незаконному обороту наркотиков.

Подозреваемый задержан полицейскими при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» на автодороге федерального значения «Москва-Минск» в Вяземском районе. В сумке обнаружен полиэтиленовый пакет с фольгированными свертками с неизвестным веществом. Злоумышленник доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Готовое к реализации порошкообразное вещество по результатам экспертного исследования признано наркотическим средством – диацетилморфином (героином), общей массой более 170 граммов. Расфасованное более чем в 100 свертков вещество предназначалось для дальнейшего сбыта бесконтактным способом на территории Смоленской области.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *