30.10.2023

В трех городах Смоленской области поймали пьяных водителей «вазов»

Всем им грозит уголовная ответственность, автомобили забрали на спецстоянку.

Всем им грозит уголовная ответственность, автомобили забрали на спецстоянку.



В Смоленске на улице Урицкого сотрудники Госавтоинспекции выявили состояние алкогольного опьянения у водителя «ВАЗ 2110». При проверке по базам данных полицейские выяснили, что 44-летний смолянин в декабре 2019 года привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.   

Во 2-м микрорайоне города Сафоново остановили «ВАЗ 21144», за рулем которого был    24-летний местный житель, по внешним признакам, нетрезвый.        Оказалось, что он в апреле текущего года    привлекался по ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

В Рославле, в Смоленском переулке, дорожные полицейские остановили «ВАЗ 21150» под управлением 56-летнего местного жителя. Пообщавшись, поняли, что мужчина употреблял спиртное. Выяснилось, что в мае он в аналогичной ситуации отказался проходить медосвидетельствование, за что привлечен к ответственности по    12.26 Кодекса об административных правонарушениях.   

- Госавтоинспекторы отстранили нарушителей от управления и поместили их транспортные средства на специализированные стоянки. Дознавателями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: Никита Ионов /Рабочий путь

Последние новости

Слово митрополита Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим

Слово митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим Свято-Успенский кафедральный собор, г. Смоленск,

В Смоленской области выявили нарушение миграционного законодательства

В Глинковском районе смоленские полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства.

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *