09.09.2023

Воровал понемногу, но часто

В Ярцеве поймали «мелкого вора»: мужчина подозревается в серии краж из сетевых магазинов.

В Ярцеве поймали «мелкого вора»: мужчина подозревается в серии краж из сетевых магазинов.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило заявление менеджера одного из сетевых супермаркетов города о краже продуктов питания.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа вместе с участковым уполномоченным полиции. Полицейские опросили работников торговли, а также изучили записи камер видеонаблюдения, на которых было зафиксировано, как злоумышленник взял с витрины товары и вышел из магазина, не оплатив их на кассе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участковый установил, что к совершению противоправных действий причастен ранее судимый 35-летний местный житель.

При проверке задержанного по информационным базам данных полицейский выяснил, что ярцевчанин в октябре прошлого года уже привлекался к ответственности за мелкое хищение по статье 7.27. Кодекса об административных правонарушениях. В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили, что подозреваемый причастен еще к двум фактам хищения товаров из магазинов в Ярцеве.

На этот раз ответственность будет уже уголовной: возбуждены дела по статье 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Производится дознание, устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных фактов хищений на территории города Ярцево.

Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *