Вынесен приговор в отношении жителя Москвы, обвиняемого в даче взятки сотруднику пограничной службы ФСБ России

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя города Москвы.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя города Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 25 ноября 2018 года на участке автомобильной дороги «Бобруйск Республики Беларусь Москва Российской Федерации» в районе населенного пункта Будовички Шумячского района Смоленской области был остановлен автомобиль «БМВ» под управлением подсудимого, в котором в качестве пассажира следовала гражданка иностранного государства, которая пересекла Государственную границу Российской Федерации, не имея при себе соответствующих документов. В этот же день, подсудимый передал оперуполномоченному ПУ ФСБ России по Смоленской области в качестве взятки денежные средства в сумме 800 долларов США за оказание содействия в освобождении женщины от дальнейшего преследования за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. Ранее сотрудник пограничного управления сообщил о поступившем коррупционном предложении, после чего действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Мужчина был задержан с поличным в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений СКР и ФСБ России. Вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в доход государства в сумме 105066 рублей 24 копеек. Приговор вступил в законную силу.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Гуково, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *