Житель Смоленской области предстанет перед судом за ложный донос
Автор фотографии: Анастасия Абрамова Рославльчанин подозревал в хищении мобильного телефона свою сожительницу.
В полицию обратился житель Смоленской области, который сообщил, что его любимая девушка украла у него смартфон. В ходе проверки участковый выяснил, что в этой истории не всё так просто. 36-летний просто оклеветал подругу.
Оказывается, мужчина дал свой гаджет девушке в безвозмездное пользование. Однако между ними в какой-то момент вспыхнул конфликт и оскорблённый рославльчанин решил отомстить за нанесённую ему обиду. Он пришёл в полицию и написал заявление о краже.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы.
Недавно SmolNarod рассказывал о том, что грозит смолянину за наезд на девушку на снегоболотоходе.
Марина Тесла
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.