20.02.2020

Житель Угры похитил у 91-летней бабушки почти полмиллиона рублей

В полицию обратилась 91-летняя жительница Вязьмы. Она сообщила, что неизвестный мужчина украл у неё 440 тысяч рублей.

В полицию обратилась 91-летняя жительница Вязьмы. Она сообщила, что неизвестный мужчина украл у неё 440 тысяч рублей.

Бабушка рассказала приехавшим полицейским, что находилась дома одна и отдыхала на диване. Дверь в жилище была не заперта.

В УМВД России по Смоленской области сообщили, что, когда в дом вошёл мужчина, заявительнице показалась, что это пришел её сын. Она окликнула его по имени, но тот лишь отмахнулся и прошёл дальше в комнату.

«Спустя непродолжительный промежуток времени неизвестный направился к выходу, и уже тогда пенсионерка рассмотрела, что это посторонний человек», - пояснили в ведомстве.

Старушка попыталась догнать незнакомца, но тот скрылся в неизвестном направлении. После ухода мужчины пенсионерка обнаружила пропажу крупной суммы денег, хранившихся в спальне.

Осмотрев место происшествия, правоохранители изъяли след обуви, который мог принадлежать злоумышленнику. На розыск подозреваемого был ориентирован весь личный состав патрульных служб полиции.

«В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу житель посёлка Угра 1984 года рождения», - отметили в региональном УМВД.

Мужчину задержали на выезде из города Вязьмы. Он находился в салоне автомобиля такси. При себе у гражданина имелась крупная сумма денег. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы. Сейчас мужчина заключён под стражу.

Фото: 67.мвд.рф

Валерия Майорова

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *