09.01.2020

Жителей Смоленской области снова атакуют телефонные мошенники

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление местного жителя о хищении денег с его банковской карты.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление местного жителя о хищении денег с его банковской карты.

Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Под предлогом защиты денежных средств он сообщил, что необходимо продиктовать все реквизиты карты.

- Через некоторое время с банковской карты произошло списание денежных средства в сумме 19 тысяч рублей, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Кроме того, жертвой дистанционного мошенника стал 41-летний житель Ярцева.

Так, злоумышленник в разговоре с мужчиной установил все данные его банковской карты. Далее с нее были списаны деньги в размере около 18 тысяч рублей.

По данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *