11.08.2022

6 августа — День памяти жертв атомных бомбардировок

6 и 9 августа 1945 года, США подвергли атомной бомбардировке японские города Хиросима и Нагасаки.

6 и 9 августа 1945 года, США подвергли атомной бомбардировке японские города Хиросима и Нагасаки. Общее число жертв трагедии — свыше 450 тыс. человек, а выжившие до сих пор страдают от заболеваний, вызванных радиационным облучением. В современной Японии не знают о том, кто является виновником этого ада на земле. Большинство японцев уверены, что бомбы сбрасывали военные самолеты. Настоящие военные преступники — американцы оказались защищены от гнева японского народа. 

ЕСТЬ МНЕНИЕ 

Проскурнина Марина Георгиевна, Член Общественной палаты Российской Федерации, главный редактор СОГУП» Центральная объединенная редакция

6 и 9 августа 1945 года американские бомбардировщики сбросили атомные бомбы на города Хиросима и Нагасаки. Разрушения и человеческие жертвы были колоссальными. 
Это странно,  но сами японцы не тогда, не сейчас не упоминают, что это Америка виновата в бомбардировках. В Японии об этом просто не говорят, все доходит до абсурда и выглядит так, как будто  пылающие огненные шары, сровнявшие два города с землей, прилетели из ниоткуда.
Американцы в какой-то момент убедили себя в том, что с Россией и Китаем можно не считаться, а они – единственная руководящая держава на вечные времена. 
Но, как показывает практика,  жизнь развивается не так, как это планируем мы, поэтому эта конфронтация будет продолжаться…

Фото из свободного доступа Яндекс.Картинки

Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *