Александр Новиков поговорил со школьниками о важном
Рабочая неделя у Главы Смоленска началась в школе № 34 на традиционном городском общешкольном мероприятии «Разговоры о важном».
Рабочая неделя у Главы Смоленска началась в школе № 34 на традиционном городском общешкольном мероприятии «Разговоры о важном». Александр Новиков рассказал старшеклассникам о необходимости знать историю своей страны, помнить людей, которые, жертвуя собой, подарили нам мирную жизнь, а России – свободу и независимость.
«Дети имеют представление о том, что такое память и почему каждый из нас обязан её чтить, знают своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне», – отметил Глава города. – Важнейшую роль в обучении детей играет воспитание родителей. И именно мы, взрослые, обязаны привить патриотизм и любовь к Родине, правдиво рассказать о нашей истории, объяснить важность сохранения памяти о подвиге людей, которые вынесли все тяготы войны, понесли огромные потери, чтобы у следующих поколений было будущее».
Александр Новиков выразил надежду на то, что и учителя, и родители сделают всё возможное, чтобы дети не только знали, но и осознавали, зачем нужно знать историю и сохранять связь поколений.
Последние новости
Ошибки пользователей, которые чаще всего выводят частотник из строя
Подробный разбор типичных промахов и неправильных действий, сокращающих срок службы оборудования
Как выбрать матрас: от жесткости до наполнителя – подробный гид для тех, кто впервые покупает матрас
Подробное руководство, которое поможет разобраться в мире матрасов и сделать правильный выбор для крепкого и здорового сна.
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.