31.10.2023

Александр Новиков провел прямой эфир с жителями Смоленска

31 октября совместно с Центром управления регионом Администрация города провела прямой эфир, посвященный вопросам развития областного центра..

31 октября совместно с  Центром управления регионом  Администрация города провела прямой эфир, посвященный вопросам развития областного центра..  На вопросы ответил Глава города Смоленска Александр Александрович Новиков.

Основные тезисы:

Отопление

На данный момент большая часть обращений по вопросам подачи тепла отработана. Ситуация находится на постоянном контроле, все ответственные службы проинструктированы, что возникающие аварийные ситуации должны решаться максимально оперативно. Поступающие обращения отрабатываются круглосуточно, адресно.

«Жилищник» и «ГУК»

Почти все дома, ранее находившиеся на обслуживании «Жилищника» переданы «Городской управляющей компании» и иным УК. Решение принимается на общем собрании жильцов. В «ГУК» в тестовом режиме работает колл-центр по вопросам обслуживания МКД. Круглосуточная горячая линия: 77-55-77.

Фрунзе, 24

Проблема с газоснабжением в доме 24 по улице Фрунзе на данный момент решается. УЖКХ администрации города направлено письмо в ООО "Городская управляющая компания" о прочистке вентиляционных каналов в квартирах для восстановления подачи газа. Работа ведется в непрерывном режиме. Для полного восстановления газоснабжения должен быть предоставлен доступ во все квартиры. Сотрудники УК обходят жильцов дома и проводят необходимые работы.

Ремонт дорог

Ремонт и содержание улично-дорожной сети с 1 января 2023 года перешло на уровень области. В настоящее время продолжается передача оставшихся неучтенных межквартальных проездов в ведение областных учреждений. Администрация города также выявляет проблемные участки дорог и вносит предложения по внесению их в планы работ.

Уборка города

Уборкой общественных территорий занимается МБУ «Зеленстрой». Учреждение получило новую технику, что должно стать хорошим подспорьем в работах как в летний, так и зимний периоды. Что касается дорог и тротуаров, их уборкой занимаются областные учреждения.

Общественный транспорт

Новые автобусы выйдут на линию в ноябре, после завершения всех регистрационных процедур. Распределение будет по некоторым рентабельным маршрутам, которые в настоящее время обслуживает МУП «Автоколонна-1308». Усилят, в том числе, и проблемные маршруты.

Освещение

УЖКХ администрации города заключило муниципальный контракт с «Россети центр». В их адрес на основании поступающих обращений направляются заявки о необходимости восстановления работы уличного освещения с указанием адресов, на которые оперативно выезжают специалисты.

Проекты на улицах Большая Советская и Ногина

По итогам голосования за обустройство парковок на Большой Советской проект реализован не будет, так как большинство жителей проголосовали против.

Проекты благоустройства участка улицы Ногина также были вынесены на голосование, смоляне выбрали наиболее понравившуюся концепцию, которая будет воплощена в жизнь.

Благоустройство сада «Блонье»

Разработанные концепции, представленные на обсуждение, предполагают замену покрытий тротуаров и дорожек без дополнительных исследовательских работ, с сохранением исторических памятников и существующей планировки. Идентичность сада «Блонье» будет сохранена, цель – улучшить общественную территорию: обновить дорожки, скамейки, заменить освещение, установить современный фонтан. Кроме того, проектом предусмотрена доступная среда для лиц с ограниченными возможностями.

Реконструкция Массового поля в «Лопатинском саду»

Контракт с недобросовестным подрядчиком расторгнут. Работы продолжает другая организация, степень готовности объекта на данный момент – 55%. Срок завершения реконструкции по контракту – 1 декабря 2023 года.

Реконструкция мемориального комплекса на Нормандии-Неман

Контракт с недобросовестным подрядчиком также расторгнут. Планируемый срок завершения строительно-монтажных работ – 8 ноября 2023 года.

Последние новости

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Поисковый отряд «Единой России» нашел останки бойца Великой Отечественной войны

В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памяти-2024 В марте 1943 года на угранской земле шли ожесточенные бои.

Киркоров признался, что именно он помог Зеленскому попасть на телевидение в РФ

Певец Филипп Киркоров рассказал историю о своей поддержке нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в начале его карьеры в российском шоу-бизнесе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *