15.06.2019

Алексей Островский поздравил Гагарин с днём города

Также отметили и 300-летие открытия Гжатской пристани. Губернатор Островский вручил отличившимся гагаринцам благодарственные письма Смоленск, 15 июня .

Также отметили и 300-летие открытия Гжатской пристани. Губернатор Островский вручил отличившимся гагаринцам благодарственные письма

Смоленск, 15 июня . Губернатор Смоленской области Алексей Островский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 300-летию открытия Гжатской пристани и Дню города Гагарин.

Мировую известность древний город получил после полета в космос Юрия Гагарина, уроженца деревни Клушино Гжатского района, пояснил ресурс в соцсетях «Островский в эфире»:

«В 1968 году Гжатск был переименован в город Гагарин. На сегодняшний день это крупный административный центр с численностью населения около 29,3 тысяч человек».

В своей речи глава региона отметил, что премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал его совместную с зампредседателя Госдумы Сергеем Неверовым инициативу — провести торжества в честь 60-летия гагаринского полета на общероссийском уровне.

Правительство поручило госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос» приступить к созданию оргкомитета, который займётся подготовкой и проведением празднования, а также создать план основных мероприятий.

«Я убежден, что праздничные мероприятия станут хорошим подарком не только для смолян, но и для жителей всей нашей страны, а также позволят привлечь федеральное финансирование на развитие инфраструктуры города Гагарин» , — подчеркнул смоленский губернатор.

На торжественном событий Алексей Островский вручил вручил руководителям местных организаций благодарственные письма за своей подписью.

 

текст: Анатолий Гапеенко
фото: vk.com/ostrovskylive1

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *