26.06.2019

Алексей Павлов об итогах заседания комитета

Председатель комитета по вопросам агропромышленного комплекса Алексей Павлов прокомментировал итоги комитета, состоявшегося 26 июня 2019 года: «Сегодня состоялось заседание нашего комитета,

Председатель комитета по вопросам агропромышленного комплекса Алексей Павлов прокомментировал итоги комитета, состоявшегося 26 июня 2019 года:

«Сегодня состоялось заседание нашего комитета, на котором был рассмотрен очень важный вопрос, касающийся реализации на территории Смоленской области государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Данная госпрограмма разработана по поручению Президента России Владимира Путина и будет реализовываться до 2025 года.

В ходе заседания депутаты заслушали информацию, предоставленную Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, насколько Смоленщина на сегодняшний день готова участвовать в госпрограмме. Парламентарии оживленно и очень активно обсудили данный вопрос, высказали конструктивные предложения и рекомендации. Кроме того, на заседании комитета присутствовали представители муниципальных образований и сельских поселений, которые также приняли непосредственное участие в обсуждении.

По итогам заседания комитет пришел к выводу, что Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию стартует по реализации государственной программы с опозданием. В связи с этим члены комитета в своем решении отметили, что работа со стороны профильного ведомства была проведена недостаточно. Также стало понятно, что многие вопросы надо решать совместно с другими Департаментами Смоленской области. Кроме того, было рекомендовано, чтобы за ход реализации этой программы было назначено ответственное лицо не ниже уровня заместителя Губернатора Смоленской области.

Важно подчеркнуть, что общий объем финансирования государственной программы на 2020-2025 годы составляет более двух миллиардов рублей. Таких средств сельские территории не получали на протяжении тридцати лет. Надеюсь, что наш регион достойно включится в реализацию этой программы, а комитет по вопросам агропромышленного комплекса будет постоянно курировать ее исполнение».

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *