22.05.2019

Анатолий Василевич об итогах заседания комитета

Председатель комитета Смоленской областной Думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию Анатолий Василевич прокомментировал итоги заседания комитета, состоявшегося 22 мая 2019 года:

Председатель комитета Смоленской областной Думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию Анатолий Василевич прокомментировал итоги заседания комитета, состоявшегося 22 мая 2019 года:

«На заседании комитета был заслушан доклад о деятельности Администрации области в 2018 году. Из представленной информации видно, что по всем социально-экономическим направлениям проделана большая работа. Это касается и увеличения доходной части бюджета, и сохранения его социальной направленности – более 60 процентов денежных средств, поступающих в казну из разных источников, направляется на отрасли социально-культурной сферы. Хотелось бы отметить инвестиционную политику, которую реализует Администрация и лично Губернатор: проведено большое количество встреч, презентаций, переговоров на федеральном уровне, приемов делегаций, что в результате дает подписание контрактов. Результаты не всегда можно сразу увидеть, ведь это работа на перспективу, а законодательный орган во главе с Игорем Васильевичем Ляховым и мы депутаты обеспечим правовые основы для того, чтобы инвестор, который придет на территорию нашего региона, чувствовал себя здесь комфортно.

Также в прошлом году проведена серьезная работа по направлениям, находящимся в ведении нашего комитета. Один из примеров – выявлено, паспортизировано и принято к эксплуатации четыре новых месторождения общераспространенных полезных ископаемых. Они расположены в Вяземском, Ельнинском и Холм-Жирковском районах. В основном это гравийно-щебеночные смеси, но, тем не менее, – это подспорье для нашего внутреннего строительного рынка и вклад в доходную часть бюджета.

Кроме того, важно, что профильными департаментами и службами, в том числе и в муниципалитетах, проводится работа по выявлению бесхозных гидротехнических сооружений. К сожалению, некоторые хозяйствующие субъекты различной формы собственности прекратили свою деятельность, а вот обслуживаемые ими дамбы и речные перекрытия остались. Данные сооружения выявляют, проводят осмотр и передают в собственность муниципальных образований. Это абсолютно правильное отношение к нашей экологии и водным ресурсам.

В ходе сегодняшнего комитета многие депутаты получили ответы на вопросы, которые они задали по повестке нашего заседания, поддержали и одобрили представленный отчет. Также хотелось бы отметить, что на одном из ближайших заседаний депутаты вернутся к рассмотрению вопросов, связанных с приватизацией госимущества области ».

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *