18.10.2019

Андрей Моргунов оценил степень готовности пристройки к школе № 33 города Смоленска

17 октября 2019 года депутат регионального парламента Андрей Моргунов в составе группы контроля проинспектировал ход строительных работ пристройки к средней школе № 33 города Смоленска.

17 октября 2019 года депутат регионального парламента Андрей Моргунов в составе группы контроля проинспектировал ход строительных работ пристройки к средней школе № 33 города Смоленска.

Стоит отметить, что строительство ведется по региональному проекту «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование», который от Смоленской областной Думы курирует Андрей Викторович.

Пристройка, рассчитанная на 575 учебных мест, значительно расширит возможности школы. Новый корпус представляет собой четырехэтажное кирпичное здание, где будут размещаться учебные классы, спортивный и актовый залы, душевые, библиотека, кабинеты врачей, гардероб, зимний сад.

На сегодняшний день ведется отделка внутренних помещений и благоустройство пришкольной территории. По словам Алексея Матузова, главного инженера ООО «Стройактив», исполняющего госконтракт, пристройка готова на 85 %. Планируется, что объект будет сдан к концу 2019 года. Это будет яркое современное здание, хорошо гармонирующее с главным корпусом.

«Куплены интерактивные доски. Технологическое оборудование находится на складах, и в самое ближайшее время его можно будет завозить. Внутри помещения докрашиваем стены, создаем дизайн в коридорах в стиле пиксельной мозаики. Осталось поставить вентиляционную установку, сантехнику и сдать объект. До морозов должны вывезти плиты, строительный мусор, посеять газон и посадить 30 кустов сирени» , - пояснила коммерческий директор подрядчика Анна Третьякова.

Инспектирующая группа осмотрела помещения внутри пристройки, а также территорию вокруг школы и спортивную площадку.

«Мы не первый раз осматриваем объект. Только за последние два месяца это наше третье посещение. Стройка движется, работы ведутся в рамках графика. По всем показателям видно, что застройщик добросовестно относится к своей работе. Самое главное, что новый корпус позволит решить проблему второй смены» , - подытожил Андрей Моргунов.

Фото:

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *