Блонье отдают «Зеленстрою». Бессрочно
Постановление об этом подписал глава города.
Постановление об этом подписал глава города. Документ размещён на сайте администрации Смоленска. В нём сообщается, что «земельный участок площадью 39292 квадратных метра» передают в бессрочное пользование МБУ «Зеленстрой».
Цель передачи — благоустройство. Ранее мы сообщали о совещании рабочей группы, которая рассматривала вопрос «осветления» Блонье. Но такие решения принимаются комиссионно и с участием специалистов. Есть мнение, что старые деревья — при предварительном обследовании — имеет смысл убирать. Но при этом высаживать новые.
Теперь, судя по всему, решать судьбу благоустройства городского сада станет муниципальное предприятие.
Андрей Рожков
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.