19.12.2019

Более 600 миллионов рублей направлено в Смоленске на ремонт дорог

Ход реализации на территории областного центра национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили на заседании постоянной комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства.

Ход реализации на территории областного центра национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили на заседании постоянной комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства.

— В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году был произведен ремонт 22 участков улично-дорожной сети города Смоленска. Более 21 километра дорог приведены в нормативное состояние, — подчеркнула начальник управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Наталья Майорова, выступившая с докладом перед депутатами.

На комиссии было отмечено, что в рамках проекта, на реализацию которого в Смоленске было направлено более 600 миллионов рублей, на улицах города установлено четыре светофорных объекта: на пересечении площади Победы и улицы Глинки; проспекте Гагарина, 23; проспекте Гагарина, 58; возле детского сада «Огонек» на 1-м Краснофлотском переулке. Установлены дублирующие знаки на пересечении улицы Раевского и проспекта Гагарина и улицы Кирова и проспекта Гагарина.

На комиссии по вопросам городского хозяйства депутаты позитивно оценили итоги нацпроекта, задали докладчику вопросы, в частности, поинтересовались, какие работы запланированы на будущий год. Наталья Майорова рассказала народным избранникам, что в 2020 году в Смоленске будет проведен капитальный ремонт четырех участков улично-дорожной сети города – улицы Николаева (от проспекта Гагарина до улицы Багратиона), улицы Кутузова, улицы Малая Краснофлотская, улицы Попова (от дома 100 до пересечения с улицей Шевченко).
Ожидается, что на исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 и 2021 годах будет выделено по 660 миллионов рублей субсидий ежегодно.

фото: пресс-служба Смоленского городского Совета

Последние новости

Урок здоровья «День донора» к Национальному дню донора крови в России

17 апреля в Новосельской сельской библиотеке №24 прошёл урок здоровья «День донора» к Национальному дню донора крови в России.

За первый квартал 2024 года специалистами госземнадзора Управления Росреестра по Смоленской области проведено 321 контрольное (надзорное) мероприятие

Контрольные (надзорные) мероприятия по вопросам соблюдения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации проводятся специалистами Управления Росреестра по Смоленской области в соответствии  с в

Профилактические мероприятия Управление Росреестра по Смоленской области в первом квартале 2024 года проводило на постоянной основе

  Управление Росреестра по Смоленской области наряду с контрольными (надзорными) мероприятиями проводит профилактические мероприятия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *