07.04.2023

День цыган отметили в Смоленске

Международный день цыган отмечается ежегодно 8 апреля представителями этой нации по всему миру.

Международный день цыган отмечается ежегодно 8 апреля представителями этой нации по всему миру. Он был учрежден на первом Всемирном цыганском конгрессе, состоявшемся в Лондоне 8 апреля 1971 года и собравшем представителей из 30 стран.

В преддверии даты театр цыганской песни «Счастливые цыгане» представил в муниципальном Доме культуры микрорайона Гнездово театрализованную программу «Жгучая роза судьбы».

Аккорды гитар, неудержимый задор цыганских танцев, очаровывающий вокал солистов способствовали созданию неповторимой атмосферы свободы и воли, уносящей многочисленных зрителей на берег реки, к цыганским шатрам и кибиткам.

Аттестационная комиссия в составе заслуженного артиста России, балетмейстера Анатолия Полозенко, сотрудников Смоленского областного центра народного творчества Елены Петровой и Лидии Потаповой высоко оценила исполнительский уровень артистов и динамично выстроенную постановку.

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *