20.12.2019

День опекуна.

        На сегодняшний день в Гагаринском районе насчитывается 87 замещающих семей, воспитывающих 103 ребенка, оставшихся без попечения родителей, и 38 семей, в которых под опекой находятся 39 семей с недееспособными подопечными.

        На сегодняшний день в Гагаринском районе насчитывается 87 замещающих семей, воспитывающих 103 ребенка, оставшихся без попечения родителей, и 38 семей, в которых под опекой находятся 39 семей с недееспособными подопечными.         14 декабря состоялось ежегодное районное  мероприятие «День опекуна». Праздник, ставший традиционным, был организован отделом опеки и попечительства Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области. В этот день в актовом зале ЦДТ «Звездный» собрались, приехавшие из разных уголков Гагаринского района, опекуны и попечители несовершеннолетних и недееспособных граждан.         Со словами приветствия выступили депутат Гагаринской районной Думы       Иса Магомедович Исаев, председатель Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области Андрей Николаевич Смирнов, начальник отдела опеки и попечительства Валентина Николаевна   Бокова, помощник по социальной работе Благочинного Гагаринского округа диакон Дмитрий. Они отметили, что замещающая семья  является сегодня доброй приметой времени, сказали теплые слова признательности всем опекунам и попечителям. В торжественной обстановке грамотами Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области были награждены  приемные родители Т. М. Морозова и Т. Ф. Смирнова за их  чуткость, милосердие, ответственное отношение к воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей, и в связи с 60-летним юбилеем.       Прекрасными  подарками присутствующим были творческие номера детей и взрослых Ангелины Долголиковой и Натальи Николаевны   Чудо, Дианы Гарькаевой, Лилии Горовой, Анастасии   Пекановой, Дарьи Журавлевой, Ксении   Сизовой, Натальи Игоревны Подсветовой, Валентины Николаевны Боковой, Дарьи Олеговны Абрамовой и Елены Викторовны Хмыровой, вокального коллектива «Вдохновение» и танцевального коллектива «Волшебники».       В ответном слове от опекунов Татьяна Патровна Булан поблагодарила специалистов отдела опеки и попечительства за понимание и поддержку, оказываемую помощь в решении различных вопросов.       Приглашенным на мероприятие гостям и спонсорам подопечными детьми были вручены работы, сделанные своими руками.       Праздник получился очень светлым и добрым, создал атмосферу тепла и душевности, радостное настроение.   Главный специалист отдела опеки и попечительства Е. В. Агеева

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *