Депутаты горсовета почтили память узников фашистских концлагерей

Депутаты Смоленского городского Совета посетили Мемориальный комплекс, который расположен на пересечении улиц Зои Космодемьянской и Нормандии-Неман в Смоленске и посвящён памяти советских граждан,

Депутаты Смоленского городского Совета посетили Мемориальный комплекс, который расположен на пересечении улиц Зои Космодемьянской и Нормандии-Неман в Смоленске и посвящён памяти советских граждан, погибших в концентрационном лагере № 126.

В Международный день памяти жертв Холокоста председатель горсовета Анатолий Овсянкин, заместитель председателя Владимир Рыкалов и депутаты Александр Эфрон, Павел Самусенков, Елена Потапенкова, Евгений Павлов, Михаил Радченков, Сергей Осипов, Николай Грецов и Сергей Якимов возложили цветы к могилам, в которых покоятся останки более 45-ти тысяч советских граждан: военнопленных, партизан, подпольщиков, мирных граждан, женщин, стариков, детей, которые погибли в концлагере № 126, находящемся в Смоленске на пересечении улиц Зои Космодемьянской и Нормандии-Неман.

В мероприятии также приняли участие председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутаты облдумы, представители городской и областной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей, руководитель Смоленского областного поискового движения Нина Куликовских вместе с коллегами и другие молодёжные и общественные организации города.

Председатель и депутаты горсовета пообщались с бывшими малолетними узниками, поблагодарили их за жизнелюбие и выразили слова признательности за участие в общественной жизни города, сохранение истории нашей страны, правды о тяжелейших испытаниях в годы Великой Отечественной войны и передачу её молодому поколению смолян.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Новочебоксарске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *