17.12.2019

Депутаты горсовета рассматривают проект бюджета Смоленска во втором чтении

Принятие проекта главного финансового документа областного центра на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов поддержали две постоянные комиссии – по социальной сфере и по перспективному развитию города и инвестицион

Принятие проекта главного финансового документа областного центра на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов поддержали две постоянные комиссии – по социальной сфере и по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности.

Напомним, в минувшую пятницу, на 59-й внеочередной сессии, народные избранники утвердили основные параметры бюджета – общий объем доходов, расходов и дефицит. Теперь предстоит еще более детально изучить предложения Администрации города о том, какие средства на какие цели будут направлены в следующем году и плановом периоде 2021 и 2022 годов, а также у депутатского корпуса будет возможность озвучить свои пожелания. Например, ранее на комиссиях горсовета неоднократно поднимался вопрос о необходимости индексации расходов на предоставление бесплатного питания в школах. Это будет сделано при первой возможности.
Обе комиссии заслушали заместителя Главы города Смоленска по городскому хозяйству Анну Пархоменко, которая представила вниманию депутатов проект решения Смоленского городского Совета «Об утверждении Правил благоустройства города Смоленска». Это новые Правила, устанавливающие основные требования к благоустройству и элементам благоустройства территории города Смоленска, перечень необходимых для этого мероприятий, порядок и периодичность их проведения.
Документ масштабный, долго вынашивался, поскольку регулирует отношения в большом количестве направлений: содержание территорий общего пользования; внешний вид фасадов и ограждающих конструкций зданий, строений, сооружений; организация освещения в областном центре; уборка территории; обустройство города в целях обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения, праздничное оформление Смоленска и других. Члены обеих комиссий будут рекомендовать Совету принять решение.
Также комиссия по социальной сфере поддержала ходатайство об увековечении памяти врача-эпидемиолога, анатома Петра Николаевича Триодина: на здании одного из корпусов Смоленского медуниверситета предлагается установить мемориальную доску.

фото: пресс-служба Смоленского городского Совета 

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *