10.10.2019

Депутаты областной Думы напутствовали призывников

9 октября 2019 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и депутат регионального парламента,

9 октября 2019 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и депутат регионального парламента, руководитель областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей Ольга Васильева поприветствовали участников молодежно-патриотической акции для смолян призывного возраста.

Обратившись к призывникам, председатель Смоленской областной Думы подчеркнул, что вскоре им предстоит окунуться в другую жизнь, отличную от гражданской: «Во все времена служение Родине было почетной обязанностью, которая формирует личность, превращает молодых людей в настоящих мужчин. За время службы вы овладеете новой воинской профессией, заведете крепкую дружбу, по-другому будете воспринимать такие важные слова, как Родина, честь, долг, служение Отечеству. Каждый, кто прошел этот путь, навсегда его запомнит. За этот период у вас появятся друзья, которые, может быть, будут сопровождать вас всю жизнь. А кто-то из вас навсегда свяжет себя со службой в армии или во флоте. Достойно служите, где бы вы не находились, и помните, что родные и близкие  ждут вас дома» , - подчеркнул Игорь Ляхов.

Депутат регионального парламента Ольга Васильева поприветствовала собравшихся от имени областного Совета женщин и Комитета солдатских матерей: «Сегодня мне хотелось бы пожелать, чтобы вы действительно искренне любили свою малую Родину и нашу огромную Россию, и понимали, что именно от вас зависит будущее нашей страны, счастье ваших близких и родных, ваше личное счастье. Поэтому желаю вам мирного неба над головой, успешно пройти службу, выбрать правильно жизненный путь», - сказала Ольга Николаевна.

Военный комиссар Владимир Рыкалов напомнил, что идет осенняя призывная кампания, и в ближайшее время 550 призывников ждет военная служба. По его словам, более ста парней уйдут служить на флот, из которых более 30 человек пополнят плавсостав надводных кораблей. «В структуре этого призыва есть все виды и рода Вооруженных Сил страны», - заметил военный комиссар.

После общего собрания призывники посетили учебные места, которые дали им представление о жизни и быте военнослужащих по призыву. Будущим новобранцам показали вооружение и военную технику войсковой противовоздушной обороны, рассказали о нормах довольствия, а также накормили обедом в армейской столовой.

Фото:

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *