13.06.2019

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования отметил День медицинского работника

13 июня 2019 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» города Смоленска,

13 июня 2019 года председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов посетил Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» города Смоленска, где принял участие в торжественном собрании в честь празднования Дня медицинского работника.

Федеральный центр оказывает бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю «травматология и ортопедия» и «нейрохирургия». В состав Центра входят три отделения травматологии и ортопедии для взрослых на 150 коек и детское отделение на 15 коек, консультативная поликлиника, а с прошлого года – дневной стационар по медицинской реабилитации.

За годы работы в Центре, напомним, он был основан в 2012 году, проведено более 40 тысяч операций. Пролечены пациенты из 73 субъектов Российской Федерации.

В медицинском учреждении работает 464 человека, в их числе 78 врачей, 156 медицинских сестер. Многие специалисты имеют высшую квалификационную категорию.

Игорь Ляхов от себя лично и депутатского корпуса тепло поздравил руководство, врачей и медицинский персонал Центра с наступающим профессиональным праздником и вручил отличившимся сотрудникам Почетные грамоты Смоленской областной Думы. «Люди, которые к вам обращаются, получают высокотехнологичную медицинскую помощь, вы возвращаете им утраченное здоровье, а, самое главное, что свою работу вы делаете с душой. Ваше учреждение известно ответственными и очень профессиональными работниками, которые трепетно относятся к своим пациентам. За такими Центрами как ваш – медицина будущего. Думаю, что благодаря политике Президента России, уровень медицины в нашей стране будет только расти. Этого требует жизнь и это просто необходимо» , – подчеркнул парламентарий, искренне пожелав коллективу крепкого здоровья, терпения, уважения и признательности со стороны общества.

Обращаясь к коллегам с приветственным словом, главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Анатолий Овсянкин поблагодарил их за добросовестный труд, выразив уверенность, что и в дальнейшем их Центр будет совершенствовать свой профессиональный опыт и оказывать высококвалифицированную помощь населению. «Востребованность в нашей профессии очень велика, и это накладывает на нас серьезные обязательства. Наша главная задача – лечить пациентов, чтобы они были довольны и здоровы» , – отметил Анатолий Васильевич.

В завершение торжественного собрания для дружного и сплоченного коллектива медицинских специалистов, беззаветно служащих своему благородному делу, был подготовлен приятный сюрприз – праздничный концерт.

Фото:

Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *