04.12.2019

Горнолыжный курорт «лайт»: в центре Смоленска появится платная горка

Фото: Григорий КАЛАЧЬЯН Пока областные власти Смоленской области заманивают инвестора для строительства горнолыжного комплекса,

Фото: Григорий КАЛАЧЬЯН

Пока областные власти Смоленской области заманивают инвестора для строительства горнолыжного комплекса, администрация Лопатинского сада перешла от слов к делу и силами инвестора готовится к запуску нового аттракциона. Конструкция установлена так, чтобы исключить возможность спуска с бесплатного «конкурента» новой конструкции – старой привычной горки земляного вала. Тех, кто отважится это сделать, ждет неприятное приземление о металлическое ограждение платной конструкции.

Как известно, в Смоленской области с инвестициями дела всегда обстояли туго: неоднократно анонсированный горнолыжный курорт под Смоленском пока так и остается в планах, хотя еще весной областные власти с серьезным видом обсуждали проект с инвестором и даже выезжали на местность . Другой ожидаемый смолянами аттракцион – колесо обозрения – хоть и установлен инвестором, но уже несколько месяцев простаивает .   Новая платная горка – это, конечно, не горнолыжный спуск, но вполне может рассматриваться как первая ласточка будущего амбициозного проекта.

Smolnarod.ru связался с директором Лопатинского сада Дмитрием Самохваловым, который подтвердил: горка действительно будет платной. Объясняется это тем, что в России введен новых техрегламент на горки, который вступил в силу с 1 января 2019 года и наложил жесткие требования на их эксплуатацию. «У парка нет финансовых возможностей, чтобы построить такую горку, поэтому ее строят другие (инвестор – прим.ред.). На Массовом поле в новогодние праздники будет много интересных бесплатных развлечений», – уточнил г-н Самохвалов.

Пока же смоляне недоумевают: как можно взимать деньги за то, что всегда было бесплатным? И что будет, если правительство России примет очередной техрегламент, регулирующий прогулки и пробежки по дорогам парков, вдыхание свежего воздуха и пребывание под солнцем?






Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *