16.02.2024

Городская среда. Большие планы

Общественная территория на 2025 год .

Общественная территория на 2025 год . Общественная комиссия по реализации муниципальной программы по формированию современной городской среды подвела итоги организованного в период с 16 января по 7 февраля в соцсети “В Контакте” сбора предложений по отбору мест на территории города Гагарина для дальнейшего благоустройства. Из предлагаемых восьми территорий большинство голосов было отдано за: площадки в районе дома №9/1 по улице Ленина и вокруг памятника “Узникам фашистского концлагеря” в районе дома №34 по улице Смоленской.

Рейтинговое голосование по указанным территориям состоится с 15 марта по 30 апреля на сайте 67.gorodsreda.ru. Работы по благоустройству будут проведены в 2025 году.

Жители также предлагали территорию за МКДЦ “Комсомолец”, пешеходную и проезжую часть от улицы Строителей до улицы Солнцева (вдоль территории центра занятости), набережную Гжати за зданием бывшего завода “Динамик”, пешеходную часть по нечётной стороне улицы Ленина, начиная от перекрёстка с улицей Льва Толстого и до Студенческого переулка.

Сквер на 2025 год . В рамках программы “Малых городов” Всероссийского конкурса лучших проектов, 16 февраля гагаринцы завершили онлайн-голосование по выбору одной из двух общественных территорий для благоустройства – предлагалась набережная Гжати у “Звёздного” или северо-западная часть Сквера ветеранов. Итоги будут известны позже. С 22 февраля по 3 марта будет организован приём предложений от населения по мероприятиям, которые можно было бы провести на одной из двух территорий. С учётом предложений будет разработан дизайн-проект, с которым администрация района “выйдет” на Всероссийский конкурс. Конкурсная заявка будет представлена не позднее 20 мая 2024 года в региональную комиссию.

К слову, президент поручил правительству РФ продлить программу “Формирование комфортной городской среды”.

Ремонт в 2024 году . В нынешнем строительном сезоне будет благоустроена общественная территория в Северном микрорайоне – у дома №155 по улице Строителей.

Редакция

Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *