Городская среда. На берегах моей Гжати
С 5 по 16 февраля проводится голосование за общественную территорию для благоустройства в категории “Малые города”.
С 5 по 16 февраля проводится голосование за общественную территорию для благоустройства в категории “Малые города”. Создать красоту в небольших городах призвана федеральная программа “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жильё и городская среда”.
Жители города Гагарина знакомы с проектом, благодаря которому, например, ранее неухоженный и заросший вокруг универмага островок превратился в опрятное и функциональное пространство для прогулок с детьми и активного отдыха. Таких примеров превращения не один. Но может быть больше! Администрация Гагаринского района намерена участвовать во всех проектах, чтобы на месте пустырей обустраивались скверы и пешеходные проспекты.
Город Гагарин заявляет об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории “Малые города”. С 5 по 16 февраля осуществляется приём предложений от населения по выбору общественной территории для благоустройства в рамках участия в конкурсе.
Перечень территорий, предлагаемых для благоустройства :
набережная реки Гжать (левая сторона) в районе ЦДТ “Звёздный”; северо-западная часть Сквера ветеранов.Предложения подать можно следующими способами:
– на цифровой площадке сайта администрации муниципального образования “Гагаринский район” (гагаринадмин67.рф);
– отправить форму (смотрите на стр.17) на адрес электронной почты [email protected], указав тему “Предложения по Всероссийскому конкурсу”;
– принести анкету (на бумаге) в здание администрации (г.Гагарин, ул.Советская, д.8, каб.108/1; часы работы 9:00-13:00 и 14:00-18.00, понедельник-пятница).
Срок проведения голосования: с 5 по 16 февраля 2024 года.
Последние новости
Как выбрать матрас: от жесткости до наполнителя – подробный гид для тех, кто впервые покупает матрас
Подробное руководство, которое поможет разобраться в мире матрасов и сделать правильный выбор для крепкого и здорового сна.
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев