16.01.2024

Городская среда. Нужны волонтёры. Любовь к городу обязательна!

Какой парк следующий? Узнаем, как обычно, из опроса. 15 января стартовал набор волонтёров всероссийского голосования за объекты благоустройства.

Какой парк следующий? Узнаем, как обычно, из опроса. 15 января стартовал набор волонтёров всероссийского голосования за объекты благоустройства.

Традиция, закреплённая нацпроектом, не нарушается. И в 2024 году в Гагарине запланированы к благоустройству общественные и дворовые территории в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». По информации управления ЖКХиС администрации Гагаринского района, на данном этапе утверждаются сметы и готовится процедура контрактации на три объекта:

– сквер Дружбы по улице Строителей в Северном микрорайоне – площадка перед зданием «Пятёрочки» (бывший военторг);
– двор дома №80 по улице Строителей;
– двор домов №3 и №3А по улице Строителей.

Но уже сейчас открыта регистрация волонтёров, которые помогут жителям принять участие в голосовании за будущие красивые скверы и парки, подлежащие благоустройству в первую очередь. Об этом на всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России», который проходит 15-16 января в Москве, объявил Артём Метелев, председатель комитета Государственной Думы по молодёжной политике, руководитель Ассоциации волонтёрских центров и платформы ДОБРО.РФ.

В волонтёрском проекте, который в нашей стране проводится в четвёртый раз, может принять участие любой гражданин России старше 14 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ («Голосование за благоустройство 2024»). Основные критерии отбора:

– готовность принять участие в проекте,
– коммуникабельность (умение общаться с людьми, увлекать, способность чётко рассказать о проекте и ответить на вопросы),
– стрессоустойчивость.

Взаимодействовать с добровольцами и организовывать их работу будут региональные волонтёрские штабы, которые займутся отбором и обучением волонтёрского корпуса. В каждом субъекте добровольцам будут предложены региональные мотивационные программы и программы поощрения.

В 2024 году голосование традиционно пройдёт в марте-апреле.

Последние новости

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *