26.10.2019

Итоги приема предложений от населения

В здании Администрации Сафоновского района состоялось третье заседание общественной комиссии по организации общественного обсуждения и подведения итогов обсуждений проектов для участия во Всероссийском конкурсе лучших пр

В здании Администрации Сафоновского района состоялось третье заседание общественной комиссии по организации общественного обсуждения и подведения итогов обсуждений проектов для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды - для реализации проекта создания комфортной городской среды на территории по улице Ленина (от площади Ленина до площади Тухачевского, включая сквер у памятника В.И.Ленину и сквер у Вечного огня).

Заместитель председателя общественной комиссии, председатель Сафоновского районного Совета депутатов Татьяна Алексеевна Белоусова подытожила результаты приема предложений от населения о  предлагаемых мероприятиях на общественных территориях: «Обсуждение проводилось в период с 27 сентября по 10 октября 2019 года. К окончанию срока приема предложений поступило 230 заполненных анкет, в том числе через онлайн-голосование - 127, через специально оборудованные ящики для голосования - 103. Наибольшее число голосов граждан было отдано за обустройство детских игровых площадок, дорожек для прогулок, улучшение озеленения и освещения, оборудование зон для тихого отдыха. Также жители оставили свои варианты обустройства инфраструктуры: обустроить дорожки для велопрогулок, спортивные площадки, установить топиарные фигуры в центре города и другие».

На заседании общественной комиссии выступил член общественной комиссии Пучков Владимир Михайлович, учитель истории МБОУ «СОШ №  7» г.  Сафоново, представивший участникам заседания свои предложения по присвоению наименований скверам города. Также он рассказал о развитии концепции идентичности названий общественных территорий с исторической памятью поколений, развитием и становлением города Сафоново как промышленного и аграрного центра большой Смоленской губернии.

Приходько Татьяна Петровна, член общественной комиссии, главный редактор СОГУП «Северная объединенная редакция», сообщила, что редакцией газеты был организован сбор предложений по названиям парков и скверов. Татьяна Петровна отметила большой интерес и активность граждан при проведении опроса.

Общественная комиссия по организации общественного обсуждения и подведения итогов обсуждений проектов выражает благодарность всем неравнодушным жителям города, принявшим активное участие в опросе.

 

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

Последние новости

Кардымовские ребята отправляются на срочную службу в вооруженные силы России

Торжественное мероприятие прошло в поселке Кардымово. Хорошей службы без «косяков» парням пожелал глава Кардымовского района Олег Смоляков : - Очень горжусь вами!

Судом принято решение о взыскании в пользу юридического лица с его бывшего работника ущерба в виде неиспользованного и невозвращенного командировочного аванса

        Судом принято решение о взыскании в пользу юридического лица с его бывшего работника ущерба в виде неиспользованного и невозвращенного командировочного аванса.

С 22 апреля стартует ежегодная добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

  ДЕВИЗ: «ВСЕ ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!» Весенняя неделя добра (ВНД) – добровольческая акция,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *