17.06.2019

Медицинских работников Ярцевского района поздравили с профессиональным праздником

14 июня 2019 года депутаты Смоленской областной Думы Ольга Васильева и Александр Станьков поприветствовали медицинских работников Ярцевского района,

14 июня 2019 года депутаты Смоленской областной Думы Ольга Васильева и Александр Станьков поприветствовали медицинских работников Ярцевского района, поздравив их в преддверии профессионального праздника от имени председателя облдумы Игоря Ляхова и всего депутатского корпуса и поблагодарив за благородный труд.

«Чтобы стать врачом, надо пройти нелегкий путь. Учиться непросто, работать очень сложно. Сегодня врачу требуются не только профессиональные навыки, но необходимо каждый день учиться. Приходит новое оборудование, поступают новые инструкции, да и пациенты становятся с каждым годом все требовательнее. Поэтому врачу, помимо его профессиональных навыков, требуется огромное терпение, умение общаться с людьми и, конечно, нужно очень много здоровья. Потому что пропуская чужую боль через свои сердца, невозможно оставаться равнодушным и не терять свое собственного здоровья» , - сказала Ольга Ваасильева.

В своем обращении к представителям профессии, от которой зависят жизнь, здоровье и будущее страны, Ольга Николаевна отметила: «Хочу сказать, что профессия врача одна из немногих, когда в праздничный день большинство из вас остается на рабочих местах и, по прежнему, лечат, спасают, дарят надежду, веру. Искренне благодарю за ваш труд и хочу, чтобы в вашей жизни как можно меньше было пациентов, чтобы пациенты берегли себя, занимались профилактикой своего здоровья, а к вам обращались только за советом. Хотелось бы, чтобы ваш труд был комфортным, чтобы вас понимали, уважали и ценили, потому что вы этого достойны» .

Поздравляя медицинских работников с профессиональным праздником, Александр Станьков напомнил, что в праздничный день нужно улыбаться, отдыхать и веселиться.

«Врач - это особое призвание, которое не каждому дано. Вы сопровождаете человека от рождения до его последнего вздоха. Вы, как военные, - и в стужу, и в зной, и в выходные, и в праздничные дни всегда на боевом посту, и от вас зависит жизнь человека. Это самое ценное, что есть у людей» , - подчеркнул Александр Иванович.

Парламентарий отметил, что, несмотря на сложные времена, в медицине есть хорошие перспективы развития, связанные, в том числе, с реализацией национальных проектов в сфере здравоохранения, и пожелал медработникам терпения, удачи и крепкого здоровья.

На праздничном собрании в районном Центре культуры к виновникам торжества со словами поздравлений и теплых пожеланий также обратились Глава муниципального образования «Ярцевский район» Владимир Макаров, заместитель председателя Ярцевского районного Совета депутатов Светлана Сныткина и главный врач Ярцевской центральной районной больницы Владимир Толпыго. Отмечалось, что настоящим врачом можно стать только почувствовав любовь к людям, с желанием служить им, помогать и понимать.

За профессиональные успехи и достижения работникам районных учреждений здравоохранения были вручены заслуженные награды - Почетные грамоты и Благодарственные письма районного, областного и федерального значения. По окончании официальной церемонии состоялся праздничный концерт.

Фото:

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *