23.05.2019

На дороге – дети!

Заканчивается учебный год. Впереди у школьников долгожданные летние каникулы.

Заканчивается учебный год. Впереди у школьников долгожданные летние каникулы. Дети много времени будут проводить на улице, кататься на велосипедах, роликах, скейтбордах и гироскутерах, к сожалению, иногда такие развлечения происходят прямо на проезжей части. А взрослые видят и равнодушно проходят мимо.

Дорогие участники дорожного движения! Дорога прочно занимает первое место среди печальной статистики детского травматизма и смертности. Как показывает многолетняя статистика, детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер, треть всех ДТП с участием несовершеннолетних происходит с мая по сентябрь.

Госавтоинспекция предупреждает о возможных последствиях, как водителей, так и родителей юных участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Проявляйте повышенную бдительность при движении мимо школ, детских садов, спортивных и детских площадок. Здесь возможно появление детей, катающихся на велосипедах. Будьте предельно внимательны при въездах во дворы.

Уважаемые родители! Вы для своих детей первые учителя. Никогда в присутствии ребенка не нарушайте Правила дорожного движения. Учтите, что правильное поведение на дороге оберегает от аварии вас и спасает жизни ваших детей. Приучайте детей к строгой дисциплине на улице и соблюдению Правил дорожного движения. Помните, что навыки поведения переходят в привычку, и какой будет эта привычка, зависит от вас.   

                С целью проведения предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и обеспечения их безопасности во время летних школьных каникул с 27 мая по 02 июня на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» будет проводиться оперативно — профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Антонина Дашкевич

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *