26.10.2019

Найденный в Смоленске таинственный камень вернут на свое историческое место

Лопатинский сад, ВК Ранее мы сообщали, что в Смоленске в Лопатинском саду  нашли мифический камень с таинственной надписью "КАБОГРАЛЛО" .

Лопатинский сад, ВК Ранее мы сообщали, что в Смоленске в Лопатинском саду   нашли мифический камень с таинственной надписью "КАБОГРАЛЛО" . Правда, оказалось, что всё просто и без мистики. По словам директора  ЦПКиО  Дмитрия  Самохвалова, историческое место этого камня стало известно благодаря архивным документам. Он отметил, что первое время находка побудет расположена у грота рядом с "горбатым мостом".

Ранее   Дмитрий Самохвалов рассказал нашей редакции, что камень был найден в районе Массового поля около грота со львицей. Также обдумывается вид, в котором будет представлен исторический фрагмент на обозрение смолян. Возможно, это будет остеклённая тумба.



Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *